2020
Mi. 01.01.
16:00
Trompete & OrgelHartha, Stadtkirche
Sa. 11.01.
17:00
Konzert Trio GaudioLeipzig, Kirche Böhlitz-Ehrenberg
So. 12.01.
16:00
Trompete & OrgelHalle (Saale), Moritzkirche
So. 23.02.
19:00
Trompete & OrgelNiesky, Christuskirche
Fr. 27.03.
20:00
Passionskonzert
mit Ingo Witzke, Bass
Berlin, St. Afra
Do. 11.06.
18:00
OrgelmesseBerlin, St. Afra
Sa. 20.06.
22:00
Trompete & OrgelDachau, Mariä Himmelfahrt
So. 21.06.
12:15
Trompete & OrgelFürstenfeld, Klosterkirche
So. 28.06.
18:00
Trompete & OrgelLeipzig, Taborkirche
Fr. 10.07.
19:30
Trompete & OrgelDresden, Emmauskirche
So. 19.07.
18:00
Trompete & OrgelKlütz, Marienkirche
Mo. 20.07.
19:30
Trompete & OrgelAltefähr, St. Nicolai
Di. 21.07.
20:00
Trompete & OrgelBarth, St. Marien
Mi. 22.07.
19:30
Trompete & OrgelMiddelhagen, Katharinenkirche
Do. 23.07.
18:00 &
20:00
Trompete & OrgelHiddensee, Inselkirche Kloster
Fr. 24.07.
19:00
Trompete & OrgelRethwisch, Ev. Kirche
So. 26.07.
17:00
Stummfilmkonzert
Der Golem, wie er in die Welt kam
Strausberg, St. Marien
Mo. 27.07.
16:00
Trompete & KlavierBinz, Konzertmuschel
Mo. 27.07.
20:00
Trompete & OrgelBinz, Ev. Kirche
Sa. 08.08.
19:00
Trompete & OrgelSchneeberg, St. Wolfgang
So. 09.08.
18:00
Konzert Trio GaudioLeipzig, St. Laurentius
Sa. 22.08.
12:00
Orgel & Orchester
Christoph Hauser, Orgel
Berliner Symphoniker
Jonas Wilfert, Dirigent
Berlin, St. Afra
Mo. 07.09.
20:00
Stummfilmkonzert
Der Golem, wie er in die Welt kam
Berlin, Kino Babylon
Mi. 09.09.
18:00
Stummfilmkonzert
Dr. Jekyll and Mr. Hyde
Berlin, Kino Babylon
Do. 10.09.
18:30
Stummfilmkonzert
Genuine
Berlin, Kino Babylon
Do. 10.09.
22:00
Stummfilmkonzert
Das Cabinet des Dr. Caligari
Berlin, Kino Babylon
Fr. 11.09.
18:00
Stummfilmkonzert
Der Golem, wie er in die Welt kam
Berlin, Kino Babylon
Sa. 12.09.
22:30
Stummfilmkonzert
Genuine
Berlin, Kino Babylon
Mo. 14.09.
16:45
Stummfilmkonzert
Anna Boleyn
Berlin, Kino Babylon
Mo. 14.09.
21:45
Stummfilmkonzert
Christian Wahnschaffe: Weltbrand
Berlin, Kino Babylon
Sa. 26.09.
16:00
ImprovisationskonzertKühnitzsch, Ev. Kirche
So. 27.09.
18:00
Trompete & OrgelBlankenburg (Harz), St. Bartholomäus
So. 04.10.
17:00
Trompete & OrgelEv. Kirche Podelwitz
Sa. 10.10.
18:00 &
20:00
ImprovisationskonzertBerlin-Kaulsdorf, Jesuskirche
So. 25.10.
17:00
Trompete & OrgelCoswig (Anhalt), St. Nicolai
Sa. 31.10.
19:30
Stummfilmkonzert
Das Cabinet des Dr. Caligari
Burg (bei Magdeburg), Burg Theater
Do. 05.11.
9:00
OrgelmesseBerlin, Maria Regina Martyrum
Sa. 07.11.
16:00
Trompete & OrgelNeustadt (Sachsen), St. Jacobi
So. 29.11.
17:00
Trompete & OrgelEisfeld, Ev. Kirche
Sa. 12.12.
17:00
Trompete & OrgelPaderborn, Abdinghofkirche
Do. 31.12.
22:00
Trompete & OrgelWurzen, Dom St. Marien
2021
So. 10.01.
16:00
Trompete & OrgelHalle (Saale), Moritzkirche
Fr. 19.03.
20:00
Passionskonzert
mit Ingo Witzke, Bass
Berlin, St. Afra
Sa. 17.04.Trompete & OrgelSchönebeck-Salzelmen, St. Johannis
Sa. 27.04.Trompete & KlavierNöthnitz, Schloss
Do. 03.06.
18:00
Orgelmesse
zum Fronleichnamsfest
Berlin, St. Afra
Sa. 12.06.
21:00
Trompete & OrgelDachau, Mariä Himmelfahrt
So. 13.06.
12:15
Trompete & OrgelFürstenfeld, Klosterkirche
Fr. 18.06.Trompete & OrgelDresden, Emmauskirche
Sa. 19.06.
19:00
Trompete & OrgelElsterberg, St. Laurentius
So. 04.07.
17:00
Trompete & OrgelMoers, Ev. Stadtkirche
Sa. 31.07.
19:00
Trompete & OrgelWarnemünde, Ev. Kirche
Di. 03.08.Trompete & OrgelBarth, St. Marien
Do. 05.08.
19:30
Trompete & OrgelSchaprode, Ev. Kirche
Fr. 06.08.Trompete & OrgelProhn, Ev. Kirche
Sa. 07.08.
17:00
Trompete & OrgelMeißen, Dom
Sa. 14.08.
16:00
Trompete & OrgelGeithain, Nikolaikirche
Sa. 21.08.
12:00
Orgel & Orchester
Christoph Hauser, Orgel
Berliner Symphoniker
Jonas Wilfert, Dirigent
Berlin, St. Afra
So. 10.10.Trompete & OrgelDingelstädt, St. Gertrud
Sa. 06.11.Trompete & OrgelNeustadt (Sachsen), St. Jacobi
Fr. 31.12.
22:00
Trompete & OrgelBeucha, Bergkirche